Более 1000 участников вышли на старт массовой гонки «Дмитровская лыжня – 2015». Этот спортивный праздник состоялся в минувшую субботу в Центре зимних видов спорта. Подробности — в нашем следующем сюжете.



Количество участников Дмитровской лыжни увеличивается с каждым годом, а география расширяется. В этом году в гонке приняли участие 1206 спортсменов и любителей здорового образа жизни из Дмитровского района, Москвы, Чехова, Красногорска и многих других городов Подмосковья. Открыл праздник и поздравил его участников глава района Валерий Гаврилов. Вместе с другими руководителями Валерий Васильевич получил свою «минуту славы» на этом празднике спорта. За организацию массовости центрального старта «Лыжни России» нашему главе вручили заслуженные награды.

Главе городского поселения Яхрома Сергею Дворникову были вручены награды за первое место в областном смотре-конкурсе на лучшую организацию спортивно-физкультурной работы по месту жительства граждан. За большой вклад в развитие физической культуры и спорта Благодарственным письмом областного министерства был награжден директор Центра зимних видов спорта Виктор Гаврилов. После церемонии открытия руководители района и предприятий дружно встали на лыжи и проехали дистанцию длиной 2015 метров. Первым финишировал Валерий Гаврилов.

Вслед за участниками вип-гонки, друг за другом, стартовали лыжники в 18 возрастных категориях. Дистанции для них тоже были разные — от одного до 10 км в зависимости от возраста. Победитель и призеры определялись с 1-го по шестое место. Помимо традиционных наград им вручили памятные призы. Самым юным участником гонки стал Дмитрий Илясов, а участницей – Таисия Антолепт. Самые опытные лыжники — Николай Красавин, Василий Мищенков и Маргарита Румянцева.

Абсолютным чемпионом гонки у мужчин на дистанции 10 км стал Иван Маслов из Запрудни, у женщин на дистанции 5 км Анастасия Волкова из Дмитрова.