Репортаж из Районного дворца культуры, где в минувшую пятницу были подведены итоги конкурса «Дмитровские ростки бюджетной сферы»


Вручение наград в бюджетной сфере, как правило, проходит неделю спустя после «Ростков» в области экономики. По значимости оно не менее важное, а возможно, где-то и превосходит. Прежде чем открыть официальную церемонию, на сцену вышли все руководители управлений Дмитровского района – культуры, образования, молодежи, спорта, здравоохранения и так далее. После, с приветственным словом выступил Глава района Валерий Гаврилов. Прежде всего, он поблагодарил всех кто трудиться в бюджетной сфере, тех, кто ежедневным трудом создает лучшие условия для жизни всех жителей района. А малые «Ростки» — это прекрасная возможность выделить лучших в своей профессии и достойно их наградить.

Среди почетных гостей церемонии вручения наград была Министр образования Московской области Марина Захарова.


Слова поздравления произнес и еще один почетный гость церемонии Депутат Государственной Думы Дмитрий Кононенко.
Переходя к основной части мероприятия, на сцену вновь пригласили Главу района и представителей городских комитетов профсоюзов и Управлений культуры, образования, спорткомитета, управления по делам молодежи и управления координации деятельности медицинских и фармацевтических организаций №11. В присутствии многочисленных зрителей было очередное подписано соглашение. Это соглашение подписывается на протяжении многих лет и 2015 год не стал исключением. Данный документ предусматривает предоставление социально-экономических гарантий, защиты законных интересов, гарантирует оплату проезда к месту работы, организацию ежегодного оздоровления и предоставления жилья. Стоит отметить, что в 2015 году на оздоровление работников культуры, образования, молодежи, социальной защиты и здравоохранения предусмотрено выделить 400 путевок. А так же в рамках исполнения гарантий предусмотренных данным соглашением, Глава района вручил профсоюзным организациям сертификаты на выделение 27 служебных квартир для сотрудников учреждений бюджетной сферы. Сертификаты распределились следующим образом: спорткомитет – 1 квартира, образование – 10, здравоохранение — 5 квартир, 2 сертификата выделили управлению культуры, 2 — управлению по делам молодежи так далее.
Что же касается основной церемонии вручения наград «Дмитровские ростки 2014» в бюджетной сфере, то ее начали с церковных организаций Дмитровского церковного округа. Награду получил Сретенский Храм города Дмитрова, настоятель священник Павел Мурзич. В Рогачевском церковном округе «Ростки» забрал протоиерей Алексий Тимофеев, настоятель Никольского Храма села Озерецкое. Сфера – социальная защита населения. Награда у «Дмитровского центра социального обслуживания граждан пожилого возраста и инвалидов». В сфере культуры «Ростки» получил музей-заповедник «Дмитровский кремль». Молодежная политика – лучшим по итогам 2014 года признан молодежный центр «Ровесник». Образование. Награду в этой бюджетной сфере удостоилась Дмитровская средняя общеобразовательная школа №4. Среди учреждений дошкольного образования лучшим был признан детский сад№16 «Солнышко». Среди награжденных в своих отраслях – Дмитровская городская больница, Футбольный клуб «Дмитров» и общественная палата Дмитровского района. Кроме организаций на церемонии выделяют и лучших специалистов. Среди награжденных, Александр Картошкин — заведующий хирургическим отделением, врач – хирург «Яхромской городской поликлиники», Любовь Каковкина — заместитель директора по воспитательной работе, учитель математики Деденевской средней общеобразовательной школы
им. Н.К.Крупской, Александра Исаева – заведующая отделом по организации массовых мероприятий Районного Дворца культуры «Созвездие» и другие. До окончания мероприятия, по традиции, сохраняется основная интрига – кто же станет обладателем главного приза. Имя победителя как всегда называет Глава района, так как кроме него это имя никому не известно. За достойную работу, которую видят многие жители и гости города и района, за творческий потенциал, за красоту и наличие многих других хороших качеств, Валерий Гаврилов присудил главный приз Александре Исаевой заведующая отделом по организации массовых мероприятий Районного Дворца культуры «Созвездие». Приз – отдых в лучшем заграничном отеле всей семьи. Для Александры это было полной неожиданностью. Столько раз она видела как люди принимают столь значимую награду, а вот здесь сама в роли ее обладателя. Справившись с волнением, Александра Исаева произнесла слова благодарности всему коллективу, а так же лично Валерию Гаврилову за высокую оценку ее ежедневного труда.