ХК "Дмитров"

Фев 27, 2015
На прошлой неделе в Ледовом дворце хоккейный клуб «Дмитров» провел на домашней арене последние игры предварительной стадии. В марте определится победитель регулярного чемпионата молодежной хоккейной лиги, а после стартует серия плей-офф

Соперником хоккейного клуба Дмитров на этот раз стал спортивный коллектив из Ленинградской области – «СКА-Варяги». В пятницу прошла первая игра и завершилась она со счетом 2:1 в пользу местной ледовой дружины. В конце первого периода соперники дмитровчан реализовали большинство и повели в счете. В середине второй двадцатиминутки Борис Пугачев дальним броском его сравнял, а через 4 минуты Леонард Римьянс забросил вторую победную шайбу. Во второй игре, которая состоялась в субботу, после первого периода «варяги» вели со счетом 2:0, во втором — дмитровчане отыгрались, использовали большинство и вышли вперед. В начале третьей двадцатиминутки варяги отличились голом, однако в последние 10 минут хозяева льда провели настоящий штурм и сумели забросить три шайбы. Голы забили Станислав Ищенко, Владислав Скороходов и Елисей Печеркин. Дубль на свой счет записал Александр Цуканов. Эти игры для хоккейного клуба «Дмитров» были последними на домашнем льду. В конце февраля подопечные Анатолия Степанищева встретятся на выезде с хоккейной командой «Динамо-Раубичи», а в начале марта сыграют с вильнюсским «Жальгирисом». Сейчас наша команда занимает третью строчку в турнирной таблице чемпионата МХЛ. Из 60 проведенных игр дмитровский коллектив одержал победы в 35. На первом месте — ХК Россошь из Воронежской области, на втором – «Локо-Юниор» из Ярославля. По итогам игр прошлогоднего чемпионата ледовая дружина из Дмитрова была шестой.