8 марта в РДК

Мар 6, 2015
Репортаж Екатерины Балаян из районного дворца культуры «Созвездие», где отмечался Международный день 8 Марта

Это один из тех дней, когда в зале районного дворца культуры «Созвездие», в основном одни, женщины. Разного возраста, разных профессии, но, безусловно, достойных, красивых слов поздравлений. Глава района Валерий Гаврилов и Благочинный церквей Дмитровского церковного округа Протоиерей Афанасий открыли официальную часть праздника.

После, отрылся занавес и зрителям предстал интерьер праздничного агентства «Праздничный праздник», где царила суета в преддверии международного женского дня. Стоит отметить, что в концерте принимали участие только мужчины. Кто-то из них просто рассуждал на тему что лучше дарить любимым женщинам на праздник, а некоторые дарили свои творческие поздравления. Композитор Виктор Ортман подарил всем присутствующим в зале женщинам свою новую песню, написанную как раз к 8 -му марта.

Как признался композитор, премьера песни – это сам по себе момент волнительный, а исполнять ее перед прекрасными дамами – волнительней вдвойне.


По реакции женщин было понятно, что артисты, актеры и творческий коллектив дворца культуры «Созвездие», который придумал эту программу, смогли подарить зрительницам настоящий праздник, праздник, где женщинам признавались в любви, воспевали их красоту и доброту. Ведь, так приятно, когда настоящие мужчины говорят о женской неповторимости.