В минувшую пятницу в Дмитрове был похоронен таксист Андрей Некрасов, убитый неизвестными преступниками в конце февраля. В результате этого преступления без отца остались двое малолетних детей





Сегодня в Дмитрове, в храме городской больницы прошло отпевание погибшего таксиста Андрея Некрасова. 26-го февраля он уехал из дома на своем автомобиле ВАЗ 2114. Поехал подработать таксистом в частном порядке. Последний раз его видели живым на дмитровском вокзале.

Кто были эти двое пассажиров? – сейчас это выясняют в дмитровском Следственном отделе. 2-го марта машина таксиста была найдена в Дмитрове, на улице Подъячева. Однако о судьбе самого Андрея его родственники так ничего узнать и не могли. 3-го марта было возбуждено уголовное дело по факту безвестного исчезновения Андрея Некрасова. И 3-го же марта тело таксиста было найдено.

В 2007 году в Дмитровском районе уже был подобный случай, когда таксист-частник был найден мертвым в лесополосе с черепно-мозговыми травмами. Как потом выяснило следствие, он вез двоих пассажиров из Дмитрова в Москву – и обратно. В конце поездки пассажирам не понравилась цена, которую таксист запросил за свои услуги, завязалась ссора – и водитель был убит.

Работа таксиста сопряжена с опасностями, особенно в ночное дежурство. Нередко пассажиры ведут себя неадекватно, и таксист зачастую беззащитен перед севшими к нему и агрессивно настроенными клиентами.

Пока не понятен мотив преступников. По словам родственников погибшего таксиста, у Андрея пропал телефон, но это был недорогой и уже не новый аппарат. Машину Андрея Некрасова преступники бросили, но спустя несколько дней. Возможно, им нужен был личный транспорт на это время.

Андрею Некрасову было всего 32 года. Вдова Андрея Некрасова осталась с двумя детьми. Ей и матери погибшего сейчас очень нужна поддержка и материальная помощь. Вот номер счёта куда можно перечислить помощь: 6390 0240 9003109952 EVGENIYA NEKRASOVA Сбербанк.
Это — номер карты матер погибшего Андрея. А также номер телефона жены Андрея Анны: 89165107074.