А теперь отправляемся в заброшенную в центре города воинскую часть, где управление по делам молодежи совместно с объединением «Юный разведчик» провели военно-спортивную игру «На страже рубежей России»


Заброшенная территория воинской части 71523 г. Дмитрова стала местом проведения районной военно-спортивной игры «На страже рубежей России».
Команды – это воспитанники военно-патриотических и военно-спортивных объединений, клубов и организаций, а так же учащиеся учебных заведений высшего и среднего профессионального образования Дмитровского района. Церемония открытия игр прошла в атмосфере патриотизме и уважения к подвигам солдат. О подвигах в современной истории рассказал Участник боевых действий на Южном Кавказе Шамиль Минибаев. Его рассказ был посвящен солдатам 6-й роты 104-го парашютно-десантного полка 76-й гвардейской дивизии воздушно-десантных войск под командованием подполковника Марка Евтюхина. После — погибших почтили минутой молчания.
Ознакомив всех участников с регламентом военно-спортивной игры, ребят направили в один из корпусов воинской части, где были подготовлены площадки для практических заданий – сборка и разборка автомата, стрельба и спортивное метание ножа. Стоит отметить, что организаторы продумали для ребят не только практику, но и теорию.


Автономная некоммерческая организация военно-патриотическое объединение "Юный разведчик" совместно с Управлением по делам молодежи выступили в роли организаторов игры. Организация существует с 2009 года, в 2014 получила официальную регистрацию и теперь базируется в здании Управления по делам молодежи. Инструкторы «Юного разведчика», как правило, бывшие военные, которые проходили службу в войсках специального назначения. Им есть чем поделиться с молодым поколением. Говоря о ребятах, которые приняли участие в этих играх, то уровень их подготовленности иногда удивлял судей. Имея немного времени на подготовку, мальчишки ловко справлялись с оружием.



Тяжелее оказалось тем, кто решил попробовать себя в спортивном метании ножей. Дмитрий Мельников абсолютный чемпион в этом деле, по большей части не оценивал участника, а учил его. Надо сказать, что за один раз этими навыками вряд ли можно овладеть.


Осознано, без лишних эмоций, уверенно чувствует себя с оружием Алина Сазонова. Алина – одна из тех девушек, что пошла бы служить в армию, если бы взяли.


Одним из самых зрелищных этапов военно-спортивной игры «На страже рубежей России» стал этап, который организаторы назвали зачистка территории от террористов. Все действо развернулось в заброшенном здании бывшей столовой. Отряду выдали пейнтбольное ружье, заряженное шариками краски, обозначили противника и отправили в бой. Но, до этого Виктор Колосов руководитель военно-патриотического объединения "Юный разведчик" провел подробный инструктаж.



Возможно, не все из этих молодых ребят пойдут служить в армию, по тем или иным причинам, но современные парни должны уметь постоять за себя и защитить свою семью. По итогам дня тройка лучших команд выглядела следующим образом: 3 место – команда из городского поселения Деденево «Платинум Д», 2 место — Дмитровское медицинское училище, победители игры – Дмитровский рыбохозяйственный технологический институт.