Хоккей

Мар 13, 2015
Репортаж Натальи Иржановой из Ледового дворца, где прошли финальные игры Первенства Дмитровского района по хоккею среди детских команд


В первенстве Дмитровского района по хоккею среди команд юношей 99-2001 годов рождения приняло участие 5 команд – из Икши, Куликово, Яхромы, Деденево, Синьково. Дворовые спортивные коллективы сыграли в два круга, по итогам которых определилась четверка лучших. Далее сильнейшие команды сыграли по системе плей-оф. Все матчи прошли на открытых хоккейных площадках района.

В четверг в Ледовом дворце Дмитрова прошли финальные игры. За 3 и 4 место сразились команды Деденево и Куликово. В упорной борьбе коллектив из Деденево одержал сухую победу над соперником – 5:0.

Не менее напряженным был матч за первое место между командами Синьково и Яхромы. Дружина из Яхрома показала более уверенную игру. Лишь в последнем периоде хоккеисты из Синьково сумели размочить счет и забить две шайбы. Матч закончился со счетом 9:2 в пользу яхромчан.

Победителям и призерам из Яхромы, Новосиньково и Деденево были вручены памятные награды. Лучшим игроком турнира был признан Вардан Переханян из Яхромы. 7 марта определился победитель Первенства Дмитровского района по хоккею среди ветеранов. Им стала команда «Торпедо», которая победила ветеранов Яхромы со счетом 4:3. А в субботу в Ледовом дворце в финальном матче встретятся команды молодежной лиги – Яхрома и Алмаз.