Волейбол

Мар 17, 2015
Недавно юные волейболисты из СДЮСШОР г. Дмитрова стали третьими на турнире в Смоленске, а воспитанник отделения волейбола спортшколы Артем Лаврешкин стал чемпионом России в составе молодежной команды Суперлиги. А теперь вместе с нашим корреспондентом Натальей Иржановой давайте побываем в спортивном зале стадиона «Авангард», где воспитанники тренера по волейболу Валентина Просекова готовятся к очередным соревнованиям


В конце февраля в Смоленске прошел турнир по волейболу на призы Спецзназа, в котором впервые приняла участие команда юношей 98-99 года рождения СДЮСШОР г. Дмитрова. По словам тренера и ребят, соревнования были организованы на очень высоком уровне. Встреча и отъезд участников, питание, бесплатное проживание, предоставление спортивного зала – всё было сделано по высшему разряду.

В турнире участвовало шесть команд. Каждый день проводилось по одной игре, остальное время школьников возили на экскурсии по городу, боевым местам, а также на военный полигон, где готовят сотрудников спецназа. Ребята смогли увидеть показательные выступления по боевому искусству, импровизированные спецоперации, боевое оружие, казармы, видеоролик о вручении краповых беретов.

В турнире на призы Спецназа приняли участие весьма титулованный спортивный коллектив из Беларуси – призер Первенства этой страны, а также сборная команда Иваново, Воронежа и Калуги, сборная Твери и Дубны, два спортивных коллектива из Смоленска. Все игры были очень яркие и напряженные, команды вырывали победы друг у друга с минимальным преимуществом. Дмитровчане провели 5 игр. Подопеченые Валентина Просекова проиграли ивановской, белорусской командам и одержали победы в матчах с первой и второй командами Смоленска, а также сборной Твери и Дубны.

В итоге дмитровчане стали третьими и были награждены памятными призами, медалями и кубком. Лучшим игроком турнира был признан капитан дмитровской команды Никита Артемов. По словам Валентина Просекова, основная цель — подготовка детей 99 года рождения к областной Спартакиаде – была достигнута. Ребята получили хороший соревновательный опыт. А на днях в СДЮСШОР г. Дмитрова пришла еще одна приятная новость – бывший воспитанник школы, играющий в команде молодежной Суперлиги Тюменской области «Звезда Югры», Артем Лаврешкин стал чемпионом России. Полтора года назад Артем уехал на стажировку в «Звезду Югры» и остался в команде полноправным членом.

В настоящее время в молодежных командах Суперлиги Тюменской области и Краснодара играет четыре выпускника Дмитровской школы. Безусловно, это большое достижение тренерского коллектива во главе с директором школы Юрием Волковым, а также спонсора волейболистов — генерального директора компании «Фронт –Мастер» Сергея Разроева, который принимал личное участие в воспитании одаренного спортсмена.