Хоккей

Мар 17, 2015
Репортаж из Ледового дворца, где в минувшую субботу хоккейный клуб «Дмитров» уступил в первом раунде плей-офф команде «СКА-варяги» из Лениградской области, и выбыл из борьбы за кубок регионов

Хоккейный клуб «Дмитров» провел на домашнем льду матчи с клубом «СКА-Варяги» из серии плей-оф. К сожалению, наши хоккеисты не смогли выйти в четвертьфинал Кубка регионов.
Напомним, что в начале марта стала понятной расстановка сил в конференции «Запад» регулярного Первенства. Дмитровская ледовая дружина стала второй и одержала 53 победы в 64 играх. Первую строчку в турнирной таблице конференции «Запад» занял спортивный коллектив «Россошь» из Воронежской области, третью – «Локо-Юниор» из Ярославля. Всего в конференции «Запад» играли 17 команд, восемь из них получили путевку на участие в серии плей-офф. Первые два матча дмитровская команда провела на выезде. Обе игры с коллективом из Ленинградской области «Ска-Варяги», занимавшим седьмую строчку в турнирной таблице регулярного первенства, сложились неудачно для наших ребят. В первой встрече, ведя после двух периодов со счетом 2:1, они не смогли удержать преимущество и проиграли 2:4. Вторая игра проходила с переменным успехом, но в концовке встречи удача вновь сопутствовала «Варягам», которые победили со счетом 3:2. Ответные матчи с этой же ледовой дружиной прошли в Дмитрове на прошлой неделе. В первой игре дмитровчане победили «СКА-Варяги» со счетом 2-1. В первом периоде дмитровский коллектив повел в счете, однако в третьей двадцатиминутке гости реализовали большинство. За две с половиной минуты до сирены нападающий Павел Любавский с острого угла поразил ворота. Казалось, на следующий день подопечные Анатолия Степанищева при колоссальной поддержке трибун смогут развить успех и сравнять счет в серии. Но, в очередной раз неудачная игра обоих голкиперов ХК «Дмитров» перечеркнула все надежды болельщиков на продолжение хоккейного сезона. В четвертом матче 1/8 финала плей-офф «вяряги» обыграли наш коллектив всухую со счетом 4:0 и тем самым вышли в четвертьфинал Кубка Регионов. А дмитровским любителям хоккея остается только надеяться, что будущий сезон для нашей команды будет более удачным, и мы сможем наслаждаться спортивными баталиями до финальной стадии турнира.