Репортаж из физкультурно-оздоровительного комплекса стадиона «Локомотив», где состоялись увлекательные соревнования семейных команд

Настоящий спортивный праздник прошел недавно на стадионе «Локомотив» для воспитанников детских садов и их родителей. Поболеть за семейные команды пришли многочисленные группы поддержки дошколят. Детсадовские коллективы подготовили яркие музыкальные заставки. В соревнованиях «Дружная семья» приняли участие команды из всех 20 детских садов Дмитрова. Все участники должны были выполнить четыре задания. Первым была разминочная эстафета с палочкой. Каждый участник команды должен был добежать до конуса змейкой и прибежать обратно. Лучшее время, 23 и 89 сотых секунды, показала команда детского сада № 1. Совсем немного ей уступили семейные коллективы детских садов № 11 и 4. Следующее задание – легкоатлетическая тренировка, в которой все участники, по очереди, передавая эстафету друг другу, переставляли конусы в обручи. С этим заданием лучше всего справилась команда детского сада № 11 «Радость». Вторыми и третьими финишировали коллективы детских садов № 1 и 4. Далее был бег с препятствиями. Быстрее всего препятствия преодолела команда детсада № 1. Вторым финишировал 11-ый детсад, третьим – седьмой. В эстафете Многоборье участники состязались в беге, умении прыгать на скакалке и вести мяч. Лучше всего это получилось у команды детского сада № 1 «Ромашка». Семейная команда Филатовых из «Ромашки» показала лучший результат по итогам всех спортивных заданий. Второе место в соревнованиях «Дружная семья» завоевала семья Львовых из детсада № 11, третье — семья Курзиных из детского сада № 4. Кстати, эти команды являются лидерами после всех прошедших трех этапов Спартакиады дошкольников. Всем командам были вручены дипломы, а их капитанам — спортивные наградки. Победителей и призеров наградили Кубками, наградками, медалями и подарками. Впереди у дошколят не менее увлекательные старты – плавание и соревнования по бегу «Кто ловкий?».