В эти дни продолжается работа специальной комиссии, которая оценивает представленные на районный конкурс по безопасности дорожного движения среди дошкольных образовательных учреждений «Зелёный огонёк»


Самая интересная часть «Зелёного огонька» — это, конечно же, церемония награждения победителей, но до этого момента ещё как минимум несколько недель. Ещё интересен и самый первый этап — конкурс творческих работ. Всё просто: в один из детских садов — в этом году это № 1 «Ромашка» — привезли свои работы все участники конкурса. И вот комиссия, она же жюри, в состав которой вошли представители организаторов конкурса «Зелёный огонёк» — управления образования и районного ГИБДД — выбирают самые лучшие работы. Но — мы обратили внимание, что жюри очень, даже очень строго подходит к каждой работе. И обращает внимание не только на то, чтобы работа была по максимуму бы выполнена ребёнком, то есть при минимальном участии взрослых, но и отличалась оригинальностью, новизной идеи и — соответствовала основным положениям Правил дорожного движения.

На творческую часть было представлено 30 поделок и в два раза больше рисунков. Некоторые из рисунков, по мнению жюри, можно сразу использовать для изготовления баннеров для билбордов по безопасности дорожного движения.

Впереди у конкурса «Зелёный огонёк» по безопасности дорожного движения ещё несколько этапов. Это ознакомление с папками по опыту работы по профилактике детского дорожно-транспортного травматизма в детских садах и осмотр видеозаписей с занятий по этой теме. Кстати, победители не только отправятся на областной конкурс — аналог районного «Зелёного огонька», но ещё и проведут в качестве мастер-классов для своих коллег открытые занятии по БДД.
Награждение же победителей пройдёт на балу дошколят в мае этого года.