В продолжение темы культурной жизни района, давайте вместе с нашей съемочной группой окунемся в атмосферу конкурса «Надежда» для людей с ограниченными физическими возможностями,  состоявшегося в районном дворце культуры

Открытый фестиваль творчества людей с ограниченными физическими возможностями   «Надежда» проходит уже в 26 раз. В нем принимают участие, как правило, люди уж взрослые. По словам, Нины Зыковой председателя районного общества инвалидов,  в последнее время члены этого общества стали более активные, в том числе по части творчества. В своем приветственном слове Нина Зыкова, прежде всего, выразила благодарность за оказанную помощь в подготовке фестиваля руководителю компании «Ладья» Игорю Макарову.

Открыли фестиваль гости из городского поселения Деденево – Виктор Воробьев и Олег Мисурев. Стоит отметить, что ограничен по творческим номерам в фестивале не ставиться.  Песни, танцы, стихи и даже частушки.     Готовиться к выступлению участники могли как в своих первичных организациях, так и помещении районного общества инвалидов. Сегодня для творческого роста там есть все необходимое. 

В преддверии славного юбилея Великой Победы тематика выступлений была в основном, военной, патриотичной.  С особой искренностью и теплотой отнеслись выступающие  к этой теме, а зрители в зале, в свою очередь, с теплотой встречали участников фестиваля «Надежда». 

Как правило, у каждого мероприятия есть свои цели и задачи. Цель каждого выходящего в этот вечер на сцену была не только показать свои таланты, но и ощутить свою значимость, которая не ограничивается отсутствием каких-либо  физических данных.