В Дмитрове всю эту неделю проходила весенняя неделя добра. Впервые она была проведена в 1992 году добровольцами Москвы, как акция  помощи нуждающимся людям  и называлась «Пасхальная  благотворительная неделя»

Весенняя неделя добра проводится в третью или четвертую неделю апреля, объединяя усилия детей, молодежи и взрослых, которым не безразлична судьба нуждающихся в помощи людей. В ходе проведения  этой акции проводится  множество  полезных мероприятий: адресная помощь ветеранам, благоустройство  парков и скверов, уборка территорий детских садов,  встречи с детьми из домов-интернатов, флеш-мобы на Советской площади. Кстати, открылась у нас неделя добра  со дня Памяти и уважения к ветеранам. Ребята из управления по делам молодежи общались с ветеранами, проводили социально-бытовую помощь, на советской площади проходила акция «Фронтовой хлеб». Все желающие могли получить талон, как в военные  годы и получить свой заветный кусочек хлеба… Мероприятий действительно прошло много, в среду, например, проходила акция под лозунгом «Чужих детей не бывает». Эта акция направлена  на социализацию детей и молодежи,  приобщение внимания  общественности к проблемам детей – сирот, детей-инвалидов,  детей, оставшихся  без попечения родителей, общая работа людей и учреждений для организации положительного и доброго пространства  для детей! Участники акции отправились в Дмитровский социальный приют  для детей и подростков «Дом доверия», где провели интерактивную игру для ребятишек, которые с большим удовольствием и радостью приняли в ней участие.

Дети отгадывали загадки, составляли слова, танцевали и водили веселый паровоз, можно сказать, что эта акция без сомнений прошла на «Ура»!!! Счастливые и довольные глаза этих прекрасных детей говорили сами за себя! В последующие дни мероприятия весенней недели добра посвящены посещению приюта для собак «Умка», акциям  «Отряд Милосердия» и  «Чистый город – здоровые жители», а воскресенье на Советской площади будет подведение итогов и праздничный концерт!!! И пусть неделя добра для каждого из нас растянется на все остальные недели и годы и станет для нас обычным делом, а не только обязанностью в рамках мероприятий!