Вчера главный государственный административно-технический инспектор Московской области Татьяна Витушева в рамках объезда Подмосковных Городов воинской славы посетила Дмитров. В ходе визита она осмотрела места, где пройдут праздничные мероприятия

Целью приезда Начальника Главного управления государственного административно-технического надзора Московской области Татьяны Витушевой стал осмотр города на предмет подготовки к 70-летию Великой Победы.  Города воинской славы,  в число которых входит и Дмитров, должны быть образцом по части содержания не только территории, но и памятников 2-ой мировой войны. Вначале, Татьяна Витушева посетила мемориал «Вечный огонь», возложила цветы и оценила, что сам мемориал находится в хорошем состоянии. Далее НАЧАЛЬНИК Главного Управления Госадмтехнадзора по Московской области прошлась до стелы «Город воинской».  Особых нареканий по содержанию памятника не было, кое-где необходимо обновить краску. Эти работы займут несколько часов при хорошей погоде.  Далее комиссия посетила двор по адресу улица Московская, 5. Здесь в прошлом году была установлена современная детская площадка по губернаторской программе «Наше Подмосковье», а буквально, несколько дней назад по соседству с этой площадкой администрация города организовала «Ветеранский дворик». Беседка, лавочки, удобное покрытие – все продумали для отдыха пожилых людей. Место для ветеранского дворика было выбрано не случайно, в близлежащих домах располагает районный совет ветеранов и другие ветеранские организации. Татьяна Витушева идею подобного дворика поддержала, отметив, что в Подмосковье такого еще нет. Радостью по поводу организации достойного отдыха для пожилых людей поделилась Маргарита Александровна Румянцева, заместитель председателя женсовета.

 Рядом с двориком молодежь, взяв в руки баллончики с красками, разрисовывали в стиле граффити трансформаторную будку. Тема рисунка – 70 летие великой победы. Увиденное, по-хорошему, удивило всех членом комиссии.

Следующим пунктом визита Татьяны Витушевой стала Перемиловская высота.  Территорию памятника и его окрестностей показал Глава городского поселения Яхрома Сергей Дворников. Проведя осмотр верхней площадки, гостья пешком спустилась до нижней части монумента, так называемую, нижнюю площадку, где застала молодежь Дмитрова за посадкой молодых яблонь. Эту акцию НАЧАЛЬНИК Главного Управления Госадмтехнадзора по Московской области так же оценила лесными словами.

В нашем разговоре мы попросили Татьяну Витушеву озвучить общее впечатление о визите в Дмитров.

 Эти комментария касались только города Дмитров. По перемиловской высоте Татьяна Витушева высказалась отдельно.

  Безусловно, все недочеты, увиденные в этот день, и внесенные в протокол будут устранены. К празднованию 9 мая в Дмитровском районе всегда подходили ответственно, а в день 70-летия Великой Победы  Дмитров, как всегда, предстанет благоустроенный и готовый принять множество гостей.