Воспитанники Дмитровского спортивного клуба «Марсей» приняли участие в 9-й Всемирной Олимпиаде боевых искусств, которая прошла в Санкт-Петербурге в конце апреля. Наши спортсмены привезли с этих соревнований медали всех достоинств

В конце апреля в Санкт-Петербурге прошла девятая Всемирная Олимпиада боевых искусств. В соревнованиях приняли участие 12 тысяч спортсменов в возрасте от 8 лет и старше, представляющих 50 стран мира. Атлеты соревновались в 41 виде спорта. От Дмитровского спортивного клуба «Марсей» на Всемирной Олимпиады боевых искусств выступили 17 спортсменов, несколько из них стали победителями и призерами. Самый маленький спортсмен клуба, 9-летний Али Казымов, стал чемпионом сразу в трех видах боевых  искусств – грэпплинге, ММА и боевом самбо. Мальчик занимается спортом с 4 лет, свой первый в жизни турнир он выиграл и в настоящее время является сильнейшим в мире бойцом ММА .

Еще одна юна спортсменка клуба «Марсей», чемпионка Московской области по ММА 10-летняя Ангелина Борисова  завоевала бронзовую медаль.

Второе место в полноконтактном рукопашном бое занял чемпион мира по ММА  Ариф Алиев. В прошлом году спортсмен участвовал в двух видах боевых искусств на этой же Олимпиаде, где стал победителем и призером.

По словам старшего тренера клуба «Марсей» Ахмеда Рустамова, от Ангелины и Арифа ждали победы. Но ребята  немного не рассчитали свои силы и не настроились психологически.

Три молодых воспитанника спортивного клуба «Марсей» Рамазан Магомедов, Насиб Магомедов и Равиль Гаджиев померялись силами с соперниками в полноконтактном рукопашном бое. Насиб стал чемпионом, Рамазан и Равиль – бронзовыми призерами. Равиль Гаджиев впервые участвовал в Олимпиаде, ранее спортсмен занимался вольной борьбой, является мастером спорта по боевому самбо.

Еще для одного молодого спортсмена клуба «Марсей» Андрея Юрасова  Олимпиада, в которой он участвовал впервые,  сложилась удачно. Андрей поднялся на третью ступень пьедестала почета в кикбоксинге и стал первым в соревнованиях по силе удара. Молодой человек всего два месяца тренируется в клубе «Марсей», куда перешел из другой спортивной организации, и очень этим доволен.

Тренеры клуба «Марсей» благодарят родителей детей, которые в этом году впервые сопровождали юных атлетов на Олимпиаду, а юные спортсмены выражают благодарность президенту клуба и спонсору Сейрану Гусейнову. Совсем недавно клуб переехал из мкр. Внуковский в новое помещение, что находится в мкр. Заречье Дмитрова, по адресу ул. 2-ая Левонабережная д. 12. Здесь для занятий спортом созданы хорошие условия – имеются тренажерный, борцовский и боксерский залы, приглашаются новые тренеры.