В рамках впервые отмечаемого в Московской области Дня борьбы с артериальной гипертонией в районе прошло несколько мероприятий, о которых расскажут наши корреспонденты

В Дмитрове всемирный день борьбы с гипертонией начался в парке отдыха «Березовая роща».  На утреннюю гимнастику сюда пригласили учеников Дмитровской школы №7.  Вместе со своими учителями и просто гостями парка, мальчишки и девчонки, с радостью повторяли движения обычной разминки, которую, как отметили организаторы, нужно делать ежедневно. К сожалению, современные дети и молодежь, даже и не задумываются о занятии физической культурной. Зато, люди более взрослые понимают, что движение – это жизнь.  Члены Дмитровской организации «Женсовет»  вместе с детьми делали утреннюю зарядку. По словам, Маргариты Александровны Румянцевой, председателя Женсовета, они каждое утро приходят в березовую рощу, чтобы на свежем воздухе немного позаниматься физкультурой.

Будь таких активных людей, ведущих здоровый образ жизни, больше, тогда бы  и статистика по  сердечнососудистым заболеваниям была бы не столь удручающей. 

Студенты Дмитровского медицинского училища для этого утреннего мероприятия специально подготовили небольшой танцевальный номер на тему «Как здорово заниматься спортом».  Буквально за час, проведенный на свежем воздухе, с музыкой и физкультурой все присутствующие заметно повесели и бодрые пошли каждый по своим делам.  Пусть такой пример будет для всех заразительным.