Традиционный районный праздник информационно-методического центра и управления образования района для умников и умниц, а также их учителей-наставников, прошёл в Дмитровской средней школе №4. На церемонии чествования лучших учеников школ района присутствовали и наши журналисты

Самые лучшие, самые умные, грамотные, эрудированные и талантливые — это более трёхсот учеников со всех школ района вместе со своими учителями, главными помощниками в освоении и покорении вершин знаний — едва уместил большой актовый зал школы №4. И эти ребята в возрасте от 10 до 18-ти лет — победители районного, областного и даже федерального этапа предметных олимпиад.

Как всегда, креативностью порадовала школа №4, организовавшая церемонию в виде путешествие в будущее благодаря персонажам из фильма «Гостья из будущего». Коля, Фима, робот Вертер, Алиса Селезнёва и, конечно же, мелофон, помогли разнообразить саму церемонию и сделать её яркой и запоминающейся.

Самый самый талантливый ученик в этом году — это Артемий Петров, одиннадцатиклассники гимназии «Логос», занявший первое место в федеральной олимпиаде по истории.

После этого и началось вручении благодарственных писем управления образования и подарков победителям предметным олимпиад. Вначале вызывались ребята — победители районного уровня, потом — тридцать победителей областного уровня, а также призёры и победители федерального уровня. Предметы же, в которых ребята участвовали, это все без исключения: математика, алгебра, история, русский язык, литература, обществознание, физика, химия, ОБЖ, трудовое обучение… Главное, что в олимпиадном движении год от года принимает участие всё большее число ребят, например, в 2014-15 учебном году эта цифра в нашем районе перевалила за 15 тысяч! То есть — практически каждый ученик! Ну, а победителями, конечно же, становятся сильнейшие.

Также на празднике «Успех ученика и учителя» не обошлось и без слов благодарности в адрес педагогов, готовящих юных эрудитов, поддерживающих в детях жажду знаний. Им, подготовивших победителей областных и федеральных олимпиад по предметам, а также директорам учебных заведений, где учатся эти ребята, также были вручены благодарственные письма управления образования.