В минувшее воскресенье на стадионе «Локомотив» состоялись массовые соревнования по стритболу. Стоит отметить, что популярность данного вида спорта растет в нашем городе. Яркое тому подтверждение – увеличение числа команд, участвующих в различных турнирах

Стритбол —  это уличный баскетбол. Он появился в середине прошлого века,  в бедных кварталах США. От обычного баскетбола отличается количеством игроков — их всего три плюс один запасной, и зоной игры, которая равна половине баскетбольного игрового поля. Также в стритболе всего одно кольцо. В стритбол в отличие от баскетбола играют на дворовых площадках и на свежем воздухе. В этой игре большую роль играет техническое мастерство каждого отдельного спортсмена. Руководство международной ассоциации баскетбола предложило включить стритбол в программу летних Олимпийских игр 2016 года. Соревнования по стритболу в Дмитрове проводятся более 15 лет и являются самыми массовыми. Их проводит федерация баскетбола Дмитровского района. В этом году в турнире приняли участие 29 команд или более 100 участников из городских поселений Дмитров, Яхрома, Икша, сельских поселений Синьковское и Якотское. Игры проходили в четырех возрастных группах. Возраст участников — 9 лет и старше. Турнир начался с самого утра и завершился после обеда. В самой младшей возрастной группе от 9 до 13 лет у юношей победителями стала команда Деденево, на втором месте Яхромская школа № 3. В категории от 14 до 17 лет у юношей первое место занял коллектив из Дмитрова «Авангард 2», у девушек — Синьково № 2. В возрастной группе от 18 до 20 лет победил мужской коллектив «Русичи», а у девушек победу одержала команда спортивного комплекса «Синьково». В категории от 21 до 35 лет места распределились среди мужских коллективов: первое – Дмитров, второе – «Фьюжн», третье – «Авангард». Команда «Ветераны» выиграла  турнир в категории 35 лет и старше. Победители и призеры были награждены грамотами и медалями.