В четверг на стадионе «Локомотив» в рамках Первенства Московской области по футболу прошли игры между командами ФК «Дмитров» и ДЮСШ «Металлист» из Королева. За происходящим на футбольном поле следила наш корреспондент Наталья Иржанова

Красивую и зрелищную игру показали в прошлый четверг команды ФК «Дмитров» 2003 и 2002 годов рождения на родном стадионе. Сначала на поле вышли игроки 2003 года рождения. Их соперник, команда «Металлист», является лидером турнирной таблицы группы В Первенства МО. Поэтому перед футболистами стояла непростая задача. В первом же тайме дмитровчане завладели инициативой, больше атаковали и то и дело создавали голевые моменты. Однако с реализацией мяча у наших футболистов явно были проблемы. Вскоре после хорошей передачи с фланга крайний нападающий Игорь Щуренков остался один на один с вратарем и забил гол. Вышедшие на замену игроки ФК «Дмитров» не испортили общего хода игры и до конца первого тайма счет сохранился. Во втором тайме тренерская установка была прежняя – играть компактно, хорошо обороняться, ловить моменты в контратаках. С этой задачей ребята справились, однако реализация мяча в контратаках снова подвела. В середине второго тайма дмитровчанам все же удалось забить второй гол. После нарушения правил «Металлистом» с результативной подачи Игоря Щуренкова в штрафную зону нападающий Илья Раздуев в одно касание перенаправил мяч в ворота. На последних минутах второго тайма на поле вышли неосновные  игроки ФК «Дмитров».  Ранее ребята провели три игры, две из них проиграли. Дмитровчане выиграли у команды девочек 2002 года рождения, которая впервые сражается за победу в группе В Первенства МО наравне с мальчишками.  Подопечные Михаила Баранова участвуют в Первенстве МО третий год, в прошлом году футболисты стали серебряными призерами и буквально вырвали второе место у соперников на домашнем поле при активной поддержке трибун.  Команда ФК «Дмитров» 2002 года рождения в этот день также одержала победу над «Металлистом» со счетом 1:0. Отличился Сергей Абросимов. В первенстве Московской области  участвуют 9 команд ФК «Дмитров» разных возрастов от 1998 до 2005 годов рождения. Регулярные игры начались в апреле. Сейчас проходит первый круг, в августе начнется второй, а к октябрю будут известны имена победителей и призеров. Лидеры будут определяться по наибольшему количеству набранных очков за два круга. С начала этого года команды ФК Дмитров приняли участие в 40 турнирах – областных, всероссийских и международных. По словам Игоря Григорьева, развитие детско-юношеского футбола не стоит на месте. Школе есть чем гордиться — в этом году скорректированы тренерские программы, активнее проводится работа с родителями, создана взрослая команда футболистов из бывших воспитанников клуба, которая лидирует в  Первенстве МО этого года.  Результаты работы с подрастающим поколением радуют – победитель «Кожаного мяча» прошлого года Егор Сумкин приглашен в московский ФК «Локомотив» и стал чемпионом России.     В этом году три команды ФК Дмитров примут участие во всероссийских соревнованиях  «Кожаный мяч», младшие спортсмены сразятся в турнире «Большие звезды светят малым», который проводит известный футболист Руслан Пименов, а также в других стартах.