Продолжаются игры чемпионата Дмитровского района по футболу. На прошлой неделе на стадионе «Локомотив» встретились команды высшей лиги  — МЖБК и «Аква». Результат матча оказался несколько неожиданным и об этом в репортаже Натальи Иржановой.

На прошлой неделе прошли игры пятого тура в рамках чемпионата Дмитровского района по футболу. Начало встречи на стадионе «Локомотив» не предвещало неожиданностей. МЖБК  — бессменный лидер турнирной таблицы и действующий чемпион Дмитровского района. Ранее коллектив неоднократно выигрывал своего соперника, однако матчи всегда проходили напряженно, и преимущество МЖБК было небольшим. На этот раз сильные соперники показали яркую и зрелищную игру, чем порадовали немногочисленных болельщиков. С первых минут  первого тайма команда МЖБК завладела инициативой  и провела серию мощных контратак.  Но игроки и голкипер «Аквы» достойно защищали свои ворота. «Заводчане» занервничали и пошли на нарушение правил. Вскоре после штрафного удара  был забит первый гол в ворота МЖБК. Отличился защитник Владимир Гусев. Вслед за желтыми карточками команде МЖБК последовала красная, и защитник Евгений Иконников был удален за неспортивное поведение. Команда «МЖБК» осталась в меньшинстве, но по-прежнему  играла агрессивно и проводила мощные контратаки. «Аква» демонстрировала надежную защиту и пыталась поймать соперника на ошибках. Очередное нарушение правил МЖБК привело к тому, что после штрафного удара  лучший бомбардир команды Дмитрий Волков пробил оборону МЖБК и забил мяч в ворота. Со счетом 0:2 в пользу «Аквы»  был закончен первый тайм. Вторая половина встречи по стилю игры напоминала первую. МЖБК, как и прежде, владели инициативой и играли в жесткий футбол. Однако вскоре снова последовало удаление члена команды МЖБК. Полузащитник Дмитрий Краубер получил второе предупреждение за неспортивное поведение. «Заводчане» остались в явном меньшинстве, что помешало реализовать свои планы на победу, чем и воспользовалась «Аква». Третий гол записал на свой счет Владислав Прощенский. Болельщики МЖБК с нетерпением ждали гол престижа, но он так и не был забит.

После этого матча МЖБК и Аква имеют в своей копилке по 12 очков. Причем если до игры МЖБК была лидером турнирной таблицы, то «Аква» занимала только третью строчку. Любопытно, что после пятого круга такое же количество очков имеет команда «Синьково», обыгравшая «Икшу» со счетом 3:2. Таким образом, первое место пока делят между собой МЖБК, Аква и Синьково. Впереди у команд  — еще несколько туров и второй круг, поэтому ситуация может в корне измениться.