А завершает наш информационный выпуск репортаж Натальи Иржановой из парка «Березовая роща». Здесь на открытых кортах в минувшую субботу состоялся традиционный турнир по теннису на «Кубок Главы Дмитровского района»

В субботу на открытых кортах Березовой рощи состоялся традиционный турнир по теннису  «Кубок главы Дмитровского муниципального района».

В пятнадцатый раз на корты Березовой рощи вышли любители тенниса и здорового образа жизни, чтобы сразиться и выявить самую лучшую пару турнира. Впервые в этом году в соревнованиях приняли участие спортсмены отделения «тенниса на колясках» спортивной школы олимпийского резерва г. Дмитрова – Вадим Обухов, призер командного первенства мира 2015 года, Дарья Бабий, член юношеской сборной команды страны, Наталья Нефедова, призер Первенства России, Дарья Гаврилова, кандидат в сборную команду России. С ребятами занимается тренер сборной России по теннису на колясках Ольга Мурина. Глава Дмитровского района поблагодарил всех, кто откликнулся на приглашение поучаствовать в турнире, и  наградил тренера спортшколы Дениса Романова благодарственным письмом министерства физической культуры, спорта и работы с молодежью  МО за добросовестный труд, большой вклад в дело воспитания подрастающего поколения. После торжественной части начались соревнования, в которых приняли участие Леонид Тягачев и глава Дмитровского района Валерий Гаврилов. На корты вышли 20 мужских пар. Участники соревнований были разбиты на 8 подгрупп, затем пары, занявшие 1 и 2 места в подгруппах боролись со своими соперниками в 1/8 финала, далее игры проходили по Олимпийской системе на выбывание. По итогам соревнований бронзовыми призерами открытого теннисного турнира стала пара — Валерий Гаврилов и гость из Канады Бредли Пиэлстикер, второе место заняла пара из Москвы Григорий Янко и Александр Горобицкий. Золотые награды завоевала пара из Дмитрова Владимир Солонцов и Денис Романов. Все победители и призеры были награждены Кубками, грамотами, медалями и памятными призами. Самым опытным игрокам вручили спортивные награды за волю к победе.