В среду, 15 июля около двух часов дня на одной из стройплощадок Дмитрова упал кран. ЧП произошло на 2-ой Комсомольской, во дворе строящегося дома. К счастью, никто не пострадал, кроме четырех автомобилей, припарковавшихся рядом с воротами на стройплощадку

ЧП с краном

В среду, 15 июля около двух часов дня на одной из стройплощадок Дмитрова упал кран. ЧП произошло на 2-ой Комсомольской, во дворе строящегося дома. К счастью, никто не пострадал, кроме четырех автомобилей, припарковавшихся рядом с воротами на стройплощадку. Больше всего покалечило серую Хонду, которая приняла основной удар упавшей верхней части крана.

Как нам сообщили очевидцы, на площадке строящегося дома на 2-ой Комсомольской (через дорогу — магазин стройматериалов) кран в разобранном виде лежал несколько недель. Сегодня в 14 часов прораб решил вывезти кран со стройплощадки, но в момент подъема верхней части крана, груз перевесил экскаватор, его перемещавший, и упал на ворота стройплощадки. Припарковавшиеся у ворот машины получили "травмы различной степени тяжести".

Прибывшие на место ЧП полицейские составили протокол, сняли показания очевидцев. Руководству стройобъекта грозит серьезное наказание за грубейшее нарушение техники безопасности.