Летние каникулы – это веселая пора игр и развлечений. Культурно-досуговые учреждения в этот период активно проводят различные игровые викторины и мероприятия. Наша съемочная группа отправилась в дом культуры «Содружество» поселка ДЗФС, где проходил традиционный праздник «День Нептуна». 

Летние каникулы пора игр и развлечений, культурно-досуговые учреждения в этот период активно проводят различные игровые викторины и мероприятия. Наша съемочная группа отправилась в ДК Содружество поселка ДЗФС, где проходил праздник день Нептуна. Все подробности в нашем сюжете.

Дом Культуры Содружество с завидным постоянством проводит различные игровые программы для юных жителей поселка ДЗФС. Сегодня здесь проходит праздник Нептуна, в котором мог принять участие любой желающий ребенок. Юная русалка из подводного царства бога Нептуна окунула всех ребятишек в морскую атмосферу. Даже, несмотря на то, что июль в этом году жаркой погодой не балует, все дети активно и с удовольствием принимали участие во всех конкурсах, еще бы кто не любит поплескаться водичкой, вспоминая теплые волны моря или океана. Так как отмечали день Нептуна, так и все задания были связаны с водой и морской атрибутикой. Русалка смешала воду с красками, и каждый ребенок с помощью бутылки с пульверизатора должен был нарисовать на мольберте рисунок. Следующее задание еще больше подзадорило ребят, ведь им предстояло окунуть лицо в таз с водой и постараться укусить яблоко, а ведь это не так-то просто сделать, как кажется на первый взгляд. Кстати, всех детей раздели на две команды: дельфинов и морских коньков. И в этом конкурсе победу одержали дельфины, сравняв счет 1-1. Ну, а далее, были различные конкурсы, связанные с переливанием жидкости, из одной емкости в другую.

СИНХ Александра Авдеева – капитан команды  «Дельфины». Мне здесь очень нравиться.

Потом дети посоревновались в игре водный боулинг, вместо кеглей были стаканы с водой. Детям предстояло продемонстрировать свое мастерство в ношении ласт на суше, что довольно сложно.

СИНХ Александра Авдеева – капитан команды  «Дельфины». Мне здесь очень нравиться про ласты

По итогам всех заданий победу со счетом 5:3 одержала команда Дельфинов. Русалка же, в свою очередь, открыла сундук с морскими богатствами и угостила каждого участника сладкими призами. Напомню, что  подобные игровые мероприятия проводят довольно часто, так что не упустите возможность, приходите и веселитесь вместе со своим ребенком!