Интересная информация для дмитровчан. Фестиваль фейерверков, посвященный 175-летию Чайковского, пройдет в Дубне

 Российский фестиваль фейерверков «Большая Волга» состоится 25 июля в подмосковной Дубне, сообщил Дубненскому информагентству заместитель главы администрации города Николай Мадфес.

«Российский фестиваль фейерверков «Большая Волга» состоится 25 июля над акваторией Волги. Этот фестиваль юбилейный, десятый по счету. Поэтому к участию приглашены только сильнейшие и самые титулованные пиротехнические команды – обладатели гран-при российских фестивалей фейерверков и неоднократные победителей нашего фестиваля. Это «Салюты лучших коллекций» (Реутов), «Пиро-шоу» (Сергиев Посад) и «Пиро-класс» (Москва). Как всегда, участникам фестиваля предложена единая музыкальная тема. В этом году фестиваль посвящен 175-летию со дня рождения Петра Чайковского, поэтому команды-участники представят свои пиротехнические шоу в сопровождении музыкальных произведений этого великого русского композитора», — сказал Мадфес.

По его словам, музыкальное сопровождение будет транслироваться через динамики, установленные вдоль городской набережной, а также в радиоэфире на частоте радио «360°» — 95,8 FM. Это позволит зрителям, наблюдающим фейерверк из отдаленных от места проведения фестиваля точек города, слышать музыкальное сопровождение, объявление команд и комментарии ведущего, настроив радио в мобильном телефоне или радиоприемнике на соответствующую волну.

По данным агентства, фестиваль начнется в 23:00 и продлится около полутора часов.

Фестиваль фейерверков «Большая Волга»– это огненно-музыкальное шоу, которое проводится в Дубне в последние выходные июля каждого года. Он входит в тройку самых масштабных фестивалей фейерверков России. Ежегодно для фестиваля фейерверков выбирается своя тема. В прошлые годы это были «Джаз над Волгой», «Салют, Гагарин» и «Волжская симфония»