В минувший вторник стартовал второй круг Первенства района по футболу. На стадионе «Локомотив» в этот день прошел центральный поединок тура между командами «Русичи» и «Аква»

На этой неделе стартовал второй круг первенства района по футболу. На стадионе «Локомотив» прошел центральный поединок тура «Русичи» — «Аква». За происходящим следила наша съемочная группа.

Матч между командами, идущими в числе лидеров после первого круга первенства, начался ровно в 19.30, несмотря на проливной дождь за несколько минут до этого.  Игра обещала быть действительно интересной, поскольку обе команды пропагандируют атакующий футбол. Таким он и получился с первых минут. Атаки следовали то на одни, то на другие ворота, но до их взятия дело дошло лишь один раз. Русичам удалась молниеносная атака, на острие которой оказался молодой нападающий Олег Тишин. Он хладнокровно использовал свой выход один на один с голкипером, легко перебросив мяч в дальний угол ворот. Первый тайм так и завершился с минимальным перевесом в один мяч в пользу хозяев. В перерыве матча начальник команды «Аква» Владимир Савостьянов прокомментировал игру своей команды в нынешнем первенстве.  По словам Владимира Савостьянова, сегодня на поле повторяется сценарий игры первого круга, где у его подопечных игра не шла, да и перерыв в первенстве района явно оказался не в пользу «Аквы». Во втором тайме рисунок игры мало чем изменился. Русичи по-прежнему больше атаковали, заставляя своего соперника то и дело нарушать правила. Все тот же Олег Тишин за счет скоростных качеств ворвался в штрафную площадь гостей, где защитник остановил его запрещенным приемом. Судья без колебаний указал на одиннадцатиметровую отметку, а пенальти без особого труда реализовал Дмитрий Маслов.  Вскоре после этого футболистам «Аквы» удалось отыграть один мяч, быстрее всех на добивании оказался Владислав Прощенский, но хозяева в очередной атаке вновь зарабатывают штрафной в непосредственной близости к воротам, который удачно исполнил Александр Волчков. «Русичи» продолжают свой натиск на ворота соперника, и им удается не без доли неожиданности довести счет в матче до разгромного – 4:1. В конце игры лучшему голеадору первенства Дмитрию Волкову удалось отыграть один мяч, но на большее у лидеров соревнований в этот вечер не было ни сил, ни времени. 4:2 – красивая победа «Русичей», которые продолжают гонку за лидерами.

Второй тайм, утешения команде Аква  также не принес, футболистам конечно удалось забить в ворота соперников два гола. Но и Русичи в стороне не остались, к концу второго тайма счет был 4:2 в пользу  Русичей. Главный тренер команды Аква – Владимир Севастьянов отметил, что борьба за медали продолжится, что ребята сыграют как могут и умеют, если конечно соберутся.