А теперь отправляемся в центральную районную библиотеку, где продолжает свою работу выставка молодого фотохудожника Ильи Каленова

В Дмитрове сформировался молодой, но уже мастеровитый фотохудожник Илья Каленов. Недавно мы побывали на персональной выставке Ильи, где представлены его работы различных периодов и жанров.

Илья закончил московский СТАНКИН, работает it-специалистом в столичном банке. Однако к своему юношескому увлечению фотоискусством всегда относился не только с трепетом, но и с профессиональной серьезностью. Поэтому уже сейчас у молодого творца набралось несколько десятков ярких, непохожих и порой очень глубоких работ.

Илья обладает счастливой для любого художника свободой творчества. Ему не надо для зарабатывания на день насущный браться за всевозможные халтуры. Он может в фотографии искать свое, экспериментировать, углубляться в понравившиеся темы.

Вот эти работы сделаны в летом 2010-го, когда Московский регион накрыл смок от горящих торфяников. Девушка сжигает свадебный букет: прошел год, а она так и не вышла замуж. Поиски небесного света в этом мире – художник ищет в самых обычных композициях что-то неуловимое, но вполне ощутимое интуицией человека с фотоаппаратом. Изюминкой выставки является серия работ «Мир в мыльных пузырях».

Выставка работает в дмитровской центральной межпоселенческой библиотеке, и называется «Отражения». Отражения смыслов автора, отражения фантазий и ассоциаций зрителей творчества Ильи Каленова.