Уже почти 10 лет в Дмитровском районе действует общественная организация «Фаст Карс Дмитров», объединяющая в своих рядах любителей авто и велотехники. Сегодня члены этого сообщества ведут активную деятельность и участвуют в различных выставках и фестивалях

Сегодня сообщество «Фаст карс Дмитров» объединяет не только жителей Дмитровского района.  Сергиев Посад, Клин,  Талдом, Дубна – автолюбители из этих городов, с радостью, принимают членство в клубе и демонстрируют свои автомобили.  Без преувеличения, Дмитров, в настоящее время, стал центром автомобильного движения, объединив всех автолюбителей Севера Подмосковья.  Члены клуба всегда поддерживают друг друга, помогают делом и словом в продвижении того или иного автомобильного проекта. Ну а на соревнованиях, ребята всегда, как одна команда. Игорь Савостьянов – председатель сообщества «Фаст карс Дмитров». Сам большой любитель гонок, но, в последнее время, больше приходиться заниматься организаторской работой.  Сегодня в распоряжении членов клуба хорошая трасса в Заречье для занятий автокроссом. Понимая, что не все любители гонок имеют свое авто, в клубе «Фаст карс Дмитров»  подготовлено 10 автомобилей.  За руль этих машин может сесть любой желающий.  Трасса эта подходит не только для повседневных занятий автокроссом, но и для проведения соревнований. Автокросс – это только одно направление из множества других, которые затронуты в клубе.  Вот эта машина тоже гоночная, участвует в гонках на 402 метра по прямой, дрэгрейсинг.  Мощный автомобиль, принадлежит Олегу Волкову. Несмотря на то, что сам Олег родом из Запрудни, выступает он за  Дмитров.  Что касается гонок в целом, то члены клуба «Фаст карс Дмитров» только за легальные гонки.  Если проводят, то относятся к этому очень серьезно. Соблюдают все меры безопасности, и используют профессиональное оборудование для фиксации результатов.

Сегодня авто направлений и авто стилей очень много. Фестивали привлекают внимание огромное количество зрителей.  Члены клуба «Фаст карс Дмитров» выставляют свои автомобили и в ретро номинациях, в соревнованиях по авто звуку и тюнингу, в тиле БПАН и других направления. И что самое приятное машины членов сообщества «Фаст карс Дмитров» всегда в числе самых лучших.