Администрация Дмитровского района приняла решение об установке на въезде на полигон твердых бытовых отходов «Дмитровский» двух камер видеонаблюдения. Напомню, что полигон официально закрыт с января этого года.

Прошло несколько месяцев с момента закрытия полигона ТБО «Дмитровский». Это нелегкое решение принималось на уровне министерства природных ресурсов России. Таким образом, дальнейшая эксплуатация полигона запрещена. И вот недавно принято еще одно важное решение – на въезде на полигон установить камеры видеонаблюдения. Это позволит мониторить въезд круглосуточно и фиксировать малейшие нарушения. Дело в том, что после закрытия полигона жители соседних деревень неоднократно наблюдали в ночное время автомобили, похожие на мусоровозы, следовавшие в сторону свалки. Отныне благодаря этим электронно-оптическим приборам несанкционированную дозагрузку полигона сделать будет невозможно.

Заказчиком установки видеокамер выступила администрация Дмитровского района, а подрядчиком – компания «Фабиус-Д». Наблюдение осуществляют две всепогодные видеокамеры со светодиодной подсветкой, позволяющей снимать в ночное время. Широкий угол обзора и формат высокой четкости – дополнительные достоинства этих видеокамер. Плюс невысокая цена. Сигнал с видеокамер записывается на жесткий диск портативного компьютера, а связь с сервером осуществляется посредством модема 4G. Изображение въезда на полигон в режиме онлайн можно посмотреть всем желающим. Для этого нужно зайти на официальный сайт районной администрации и кликнуть по соответствующей ссылке. Так что теперь все нарушители, как говорится, под колпаком у народа.