Репортаж из центра фигурного катания и керлинга, где на днях свой первый товарищеский матч в родных стенах провел хоккейный клуб «Звезда – ВДВ».

19 августа ХК «Звезда-ВДВ» провел свой первый домашний товарищеский матч. Соперником дмитровчан стал ХК «Рязань». Наши хоккеисты начали игру очень хорошо, и в самом начале первого периода забили в ворота гостей первую шайбу. Отличился Иван Исаев. Однако соперники «Звезды»  показали  более уверенную игру и в середине первого периода отыграли одну шайбу. За нарушение правил игрок нашей команды получил удаление 5+20 и в конце первой двадцатиминутки «Рязань» вышла вперед со счетом 2:1. Во втором периоде гости направили в ворота хозяев еще одну шайбу. Казалось, дмитровчанам не отыграться. Однако капитан команды Анатолий Степанов умело направил шайбу в ворота соперников. Второй период завершился со счетом 2: 3 в пользу гостей. В течение третьей двадцатиминутки коллективы провели серию мощных атак, но ни той, ни другой команде шайбу забросить не удалось. В конце периода «Звезда» осталась в меньшинстве, сняла вратаря и за счет него увеличила число игроков на ледовой арене. Но гости сумели забросить четвертую шайбу в пустые ворота. 2:4 в пользу «Рязани» — таков итог матча. После игры коллективы провели серию буллитов. Сильнее оказались дмитровчане. Единственную шайбу забросил Сергей Болдырев.  Уже через 2 дня, 21 августа, команды встретились вновь, но на этот раз в Рязани. Там, со счетом 3:1 победу одержали хозяева. 26 августа «Звезда ВДВ» сыграет с воскресенским «Химиком». Игра пройдет в ледовом дворце Дмитрова. Товарищеские встречи – это подготовка к  чемпионату России, который стартует для наших хоккеистов 9 сентября на домашнем льду.  Недавно завершился кубок губернатора Тверской области. Победу на турнире одержал красноярский «Сокол». Дмитровская команда заняла последнее место и одержала одну победу в матче с ХК «Дизель».