В течение трех дней в Ледовом дворце проходил турнир четырех наций по хоккею среди молодежных команд. Стоит отметить, что подопечные Валерия Брагина неудачно выступили на дмитровской земле и заняли последнее место в турнирной таблице

На прошлой неделе в Дмитрове прошел турнир 4 наций среди молодежных сборных до 20 лет. В наш город приехали сборные команды Швеции, Чехии, Финляндии и, конечно, России. В пятницу первыми на арене Ледового дворца разыграли шайбу чехи и финны. В упорной борьбе победили финны. Вечером состоялась торжественная церемония открытия. К ней был приурочен матч России и Швеции, который прошел с аншлагом. Открыли турнир исполнительный директор Федерации хоккея России Дмитрий Курбатов и заместитель главы Дмитровского района Елена Виноградова. Она отметила, что Дмитров за всю свою историю принимал 13 международных турниров – женских, юниорских и молодежных и всегда игры были интересными и динамичными. Начало матча между россиянами и шведами обнадежило болельщиков. Уже через две минуты в ворота шведов была заброшена первая шайба. Первый период вместил в себя немало голевых моментов у тех и других ворот, несколько стычек, одну драку и две шайбы гостей. Во втором периоде россияне забили еще две шайбы, но к концу второй «двацатиминутки» шведы сравняли счет. Третий период начался с быстрого гола россиян. Шайбу забросил Даниил Вовченко. Россияне провели немало атак и заставили шведов понервничать и хорошо оборонятся. К сожалению, в этом периоде наши спортсмены не воспользовались большинством, но радость любителям хоккея все же доставили. Пятая шайба не заставила себя ждать. Ее забил Егор Коршков. Со счетом 3:5 в пользу россиян матч был завершен. Остальные игры для российской сборной сложились менее результативно. Чехам удалось разгромить российскую сборную всухую со счетом 4:0, а в игре с финнами нашим удалось забить единственный гол – 1:3 в пользу финнов. В итоге россияне заработали 3 очка в турнире и утешились последним, четвертым местом. На первом месте – финская сборная, в ее копилке 7 очков. На втором – Швеция, третьем – Чехия. По итогам этого проверочного турнира тренерский штаб выберет костяк, который будет готовиться к чемпионату мира. Турнир показал, что в обороне у молодежной команды есть проблемы и их нужно решать.