Работы фотохудожников Николая  и Ирины Подшибякиных знакомы многим. За все время дружбы с фотографией их  набралось огромное количество

Работы фотохудожников Николая  и Ирины Подшибякиных знакомы многим. За все время дружбы с фотографией их  набралось огромное количество. В выставку, которая расположилась в холе первого этажа музейно-выставочного комплекса, были включены одни из последних работ. Большая часть в творчестве фотохудожников отдана православным сюжетам, изображениям соборов и монастырей. Благочинный церквей Дмитровского округа Протоиерей Афанасий  в приветственном слове отметил, что ни одно церковное мероприятие не проходит без участия Николая или Ирины Подшибякиных. На протяжении уже нескольких лет в Благочинии идет формирование специализированного издания по храмам и монастырям Дмитровской земли. Николай и Ирина Подшибякины внесли и свою немалую лепту в это издание. Директор музея-заповедника «Дмитровский Кремль» Наталья Садова выразила благодарность Николаю Подшибякину за тесное и плодотворное сотрудничество с музеем. А еще отметила, что более скромных и душевных творческих людей она не встречала.  В знак признательности от коллектива музея Наталья Садова вручила Николаю и Ирине Подшибякиным благодарственное письмо.

Николай и Ирина при всей своей скромности и открытости люди очень активные. На выставке есть фотографии, которые они снимали ранним утром в поле в одном из самых отдаленных уголков нашей страны. По признаю Николая, его музой и путеводной звездой всегда была супруга Ирина. Именно она по большей части является инициатором и идейным вдохновителем при выборе очередного маршрута для фото путешествия. Фотоработы этой семейной пары всегда наполнены  светом добра и искренней любовью к природе, к людям, к тем чудесным явлениям, свидетелями которых они не раз становились.