В Дмитрове прошел районный этап областного фестиваля «Марафон творческих программ по пропаганде безопасного поведения детей на дорогах". Смотр-конкурс агитбригад прошел массово и зрелищно. С подробностями — Наталья Курышкина

На днях в Дмитрове открылся ежегодный областной фестиваль «Марафон творческих программ по пропаганде безопасного поведения детей на дорогах". На мероприятии побывала и наша съемочная группа.

Стоит напомнить, что этот фестиваль проводится в три этапа,  районный, зональный и областной, и состоит из двух конкурсных мероприятий. В среду в центре детского творчества Радуга состоялся районный этап марафона «смотр- конкурс агитбригад», участниками которого стали ЮИДовцы из 29 школ Дмитрова и Дмитровского района. Надо сказать, что в этом конкурсе ребятам необходимо было в песенной, игровой, литературной или другой форме представить свою деятельность по пропаганде безопасности дорожного движения.                                                                   

Ребята должны были осветить основные моменты правил дорожного движения, разобрать основные опасные ситуации на дорогах, рассказать о трудностях при переходе проезжей части, как видят и оценивают ситуацию на дорогах дети и что происходит при нарушении правил дорожного движения. Конечно, соревноваться было сложно, поскольку выступления команд оцениваются жюри по десятибалльной системе, здесь строго учитывали насыщенность программы, яркость и оригинальность выступления, артистизм, умение держаться на сцене, конечно же, внешний вид. Все команды,  выступили достойно, представив на суд жюри яркие актерские работы. Как говорится, побеждает сильнейший! И лучшей агитбригадой стала команда Синьковской средней общеобразовательной школы №2,  второе место за Дмитровской средней общеобразовательной школы №10 и третье место досталось Дмитровской школе №9.  Напомним победители районного этапа этого марафона примут участие в  зональных соревнованиях, которые будут проходить 8 октября в центре детского творчества «Радуга».