В дмитровском детском музыкальном театре недавно состоялась премьера необычного спектакля про правила дорожного движения. И это – самая массовая постановка, в которой участвуют все без исключения юные артисты театра «Белоснежка»

Так как музыкальный спектакль посвящен правилам дорожного движения, на премьеру были приглашены государственные инспекторы по пропаганде Марина Баркова  и  Ольга Судакова. Сначала они раздали памятки по теме безопасности, а затем напомнили детям и их родителям  про светоотражающие элементы, которые в темное время суток помогут пешеходу стать заметнее на дороге.  Что касается самого спектакля, то его уже смело можно назвать полноценным музыкальным спектаклем.  История эта про девочку Пеппи, которая по своему незнаю попадает в различные не совсем приятные ситуации на дороге.

Главную роль, роль девочки Пеппи играет  Екатерина Секач. Она же является педагогом по технике речи и актерскому мастерству. Ее ученики, а это  80 юных, начинающих актеров, которые были приняты в театр «Белоснежка»  2 недели назад тоже были заняты в этой музыкальной постановке.  С непростой задачей в кратчайшие сроки внедрить новеньких детей в спектакль справилась режиссер, она же художественный руководитель театра —  Олеся Мушко.       

Музыкальный спектакль получился, действительно, очень познавательным. За 30 минут времени детям напомнили основные, очень важные правила дорожного движения.