Воровство велосипедов в последнее время стало одним из самых распространенных преступлений на территории Дмитровского района. На днях одного из велосипедных воров, орудовавшего в Яхроме, удалось задержать дмитровским полицейским. Об этом – в нашем следующем видеосюжете

В Дмитровском районе пойман серийный вор велосипедов. 21-летний уроженец Молдовы Андрей Кочеровский недавно был задержан за кражу велосипеда в Яхроме, микрорайон Левобережье. Заявление в Дежурную часть УМВД России по Дмитровскому району подала 32-летняя местная жительница, сообщившая о краже велосипеда из подъезда ее жилого дома.

Позднее выяснилось, что попался воришка на похищении юбилейного, 10 велосипеда. По словам задержанного Кочеровского, он так сказать «работал» только на территории Дмитровского района и забирал только не пристегнутые велосипеды. Общий материальный ущерб от действий задержанного составил более 100 тысяч рублей.

Как выяснило следствие, уроженец Молдовы Андрей Кочеровский сожительствовал с дмитровчанкой, проживающей на улице Архитектора Белоброва. Нигде не работал, ранее судим не был.