Коммунальные проблемы жителей военного городка в/ч 51890 обостряются с каждым днем. Вот уже несколько месяцев в городке нет своей управляющей компании, и пока никто не хочет брать на себя ответственность за предоставление  обязательных коммунальных услуг данному жилому фонду

Ситуация в военном городке в Дубровках продолжает накаляться. Люди грозят перекрыть Дмитровское шоссе, если власти различных уровней не возьмутся за решение их многочисленных коммунальных проблем.

Напомним, мы были в этом военном городке ровно месяц назад. За это время мало что изменилось в лучшую сторону. Ранее жилой фонд при войсковой части 51890 обслуживала "Региональная управляющая компания", которая в первой половине текущего года благополучно обанкротилась. Новую управляющую компанию Министерство обороны пока не назначило, и уже летом этого года в квартиры жителей военного городка перестала поступать горячая вода.

Сейчас горячее водоснабжение жители этого забытого Москвой городка получают, но только один раз в неделю – с утра субботы по утро воскресенья. Люди отправили несколько писем в Министерство обороны с криком души: «назначьте новую управляющую компанию!»

Дело в том, что 80% жилого фонда военного городка числится за Министерством обороны РФ, и без генеральской подписи сами жильцы этих домов ничего решить в сложившейся патовой коммунальной ситуации не могут. Владельцы тех 20% квартир, которые приватизированы, в прошлую субботу, 3 октября собрались – и выбрали инициативную группу. Именно эта группа сейчас собирает с жителей военного городка по 400 рублей на вывоз огромных навалов мусора, которые образовались после банкротства местной управляющей компании.

В понедельник пришла хорошая новость – неожиданно в жилые дома военного городка дали тепло!

Список требований у живущих здесь людей очень простой – только самые необходимые коммунальные услуги: горячая вода не раз в неделю, а круглосуточно; ремонт домов, многие из которых не обновлялись несколько десятилетий; достойные детские площадки; регулярный вывоз бытового мусора; восстановление работы очистных сооружений.

Кстати, в этот военный городок готова хоть завтра прийти дмитровская управляющая компания, но без разрешения Министерства обороны это невозможно. Остается ждать решения Москвы, но терпение у людей уже практически на исходе!