Дмитровский отдел Федеральной службы по контролю за оборотом наркотиков недавно возглавил новый руководитель. Об изменениях в работе дмитровских наркополицейских и укрупнении территории их ответственности смотрите в материале Евгения Роя

Волна укрупнений и оптимизаций недавно докатилась и до Федеральной службы по контролю за оборотом наркотиков по Московской области. Например, с 1-го сентября дмитровский отдел ФСКН был значительно увеличен в размерах. Теперь Дмитров является центром подразделений в Дубне, Талдоме и Лобне. Возглавил объединенный отдел офицер Госнаркоконтроля из Дубны, Иван Петров.

Получается, что и в Дубне, и в Талдоме, и в Лобне остаются сотрудники ФСКН. Из Дмитрова ездить не придется, кроме, конечно, масштабных операций. Более того, штат дмитровского отдела даже в итоге увеличился – он составляет теперь 19 сотрудников.

Основная цель оптимизации, проводимой в Федеральной службе по контролю за оборотом наркотиков по Московской области, — это снятие с баланса управления части зданий, в которых располагаются отделы ФСКН, то есть экономия будет на материальных активах, но не сотрудниках этого силового ведомства.