Репортаж Натальи Иржановой из Ледового дворца, где совсем недавно завершился традиционный «Турнир четырех наций» по хоккею среди женских команд

Пять медалей разного достоинства привезли с Чемпионата мира по биатлу и триатлу в грузинском Батуми воспитанники отделения плавания СДЮСШОР г. Дмитрова Дарья Сутрина и Максим Бахур. Биатл и триатл – это современные двоеборье и троеборье.

17-летний Максим Бахур выступил в группе кадетов «В» до 17 лет. В биатле Максим завоевал «серебро» в личном первенстве и «золото» — в командном. В триатле Максим также стал победителем в командном первенстве и пятым  – в личном. Кроме того, Максим завоевал бронзовую награду в смешанной эстафете.

По мнению спортсмена, на соревнованиях немного не задалась стрельба.

Первое место в командном первенстве в биатле заняла еще одна представительница Дмитровской спортивной школы Дарья Сутрина. Оба спортсмена добились высоких наград благодаря своему тренеру, мастеру спорта по плаванию Виталию Романенко.

Всего в Батуми борьбу за медали вели более 350 спортсменов из 32 стран мира. В общемедальном зачете Россия заняла второе место, уступив пальму первенства команде Египта. Всего же за три дня соревнований в Батуми российские спортсмены завоевали 27 медалей: 11 золотых, 7 серебряных и 9 бронзовых. Это значительно больше, чем на прошлогоднем чемпионате мира в Гватемале.