А завершает наш информационный выпуск репортаж из Ледового дворца, где на прошлой неделе прошли очередные матчи Первенства Высшей хоккейной лиги, где крайне неудачно выступает команда «Звезда — ВДВ»

Подходит к концу первый круг регулярного чемпионата Высшей хоккейной лиги. Дмитровский хоккейный клуб «Звезда ВДВ» пока прочно обосновался на 26-ой, последней строчке турнирной таблицы с 9 очками и 23 проведенными играми. На прошлой неделе команда провела две встречи в родных стенах. Команде из г. Кургана «Зауралье» наши хоккеисты проиграли всухую – 0:4, интрига появилась в матче с тюменской командой «Рубин», которая ранее одержала четыре победы подряд в основное время. В первом отрезке игроки примерялись силами, то и дело,атакуя ворота. Счет открылся во втором периоде, и первый гол оформили гости. Через несколько секунд отличились «десантники», а точнее нападающий Максим Вешуткин, который пробил оборону соперников с передачи Александра Горошанского. Вскоре в ворота «Звезды», игравшей в меньшинстве, опять последовала шайба. Третий период прошел динамично, обе команды то и дело создавали опасные моменты у ворот, которые надежно защищали вратари.  Чтобы сравнять счет, в конце третьего отрезка на лед вышел шестой хоккеист «Звезды», однако третья шайба в пустые ворота хозяев не заставила себя ждать – 3:1 в пользу тюменской команды — таков итог встречи. Таким образом, команда «Рубин» вышла в плей-офф, а дмитровский хоккейный клуб заработал еще одно очко. В целом, нужно отметить, дмитровская ледовая дружина серьезно прибавила в игре по сравнению с первыми матчами чемпионата. Свою лепту вносят новые опытные игроки, прибывающие в Дмитров из других российских клубов. Изменения в игре стали заметны и после того, как в клубе появился новый тренер Альберт Лещев, в недалеком прошлом  — легендарный форвард ЦСКА. Однако из-за финансовых трудностей, с которыми столкнулся клуб, стоит вопрос о его дальнейшем участии в чемпионате.