На днях в центре детского творчества  «Радуга» прошло торжественное мероприятие, посвященное международному дню матери. А нашей стране этот праздник будут отмечать 29 ноября

 В центре детского творчества «Радуга» к празднику подготовились основательно. Перед входом в актовый зал организаторы устроили мини-выставку, на которой были представлены мамы, успешные, спортивные, творческие, многодетные, мамы выдающихся спортсменов. Приглашенный в этот день глава района Валерий Гаврилов вместе с начальником управления Татьяной Довженко, заместителем главы Еленой Виноградовой и с благочинным церквей Дмитровского округа протоиереем Афанасием тщательно ознакомились с каждой  представленной работой.  День матери отмечается практически во всех странах мира и  это не удивительно, ведь для каждого человека мама является самым главным человеком  в жизни. У нас в России день матери не имеет определенной даты, а выпадает  на последнее воскресенье ноября. Стоит, наверное, отметить, что отмечать мы его стали с 1998 года. Именно тогда был выпущен президентский указ об утверждении этого праздника  в России. Создан был для того, чтобы повысить  социальную значимость материнства,  чтобы мы все могли воздать должное своим матерям  и поблагодарить  их за все жертвы, на которые они идут  ради блага своих детей. В своем выступлении глава района Валерий Гаврилов, тоже рассказал о своей маме.

 

Сегодня в этом зале чествовали мам, которые добились больших результатов в сфере образования, творчества, спорта, многодетных матерей. Встреча с ними проходила в необычном формате, всех мам, про которых рассказывали ведущие, вместе с детьми приглашали на сцену, задавали вопросы, как им удается все успевать и добиваться больших результатов. Героинь, в этот день было действительно много, и это радует, спортсменки, домохозяйки, предпринимательницы, воспитатели и  учителя.  Основой любой семьи являются мама, только она способна на пожертвование себя ради детей, и ее преданность просто поражает.

 День матери — это большой семейный праздник. Наши мамы не только оберегают семейный очаг,  но и, не жалея  сил и времени, трудятся во всех сферах экономики, культуры, искусства и спорта. Валерий Гаврилов отметил, что теперь в каждом номере газеты «Дмитровский Вестник» жители нашего города смогут познакомиться с сегодняшними героинями и их семьями. Напоследок, хочется еще раз отметить, что нет  ничего прекраснее и бескорыстнее материнской любви. Ведь, как солнце  посылает свои лучи, согревая все живое на земле,  так и любовь матери всегда согревает ребенка!