Репортаж из Ледового дворца, где недавно прошли очередные матчи Первенства России по хоккею среди женских команд. Наши землячки без особого труда победили красноярскую «Бирюсу»

На прошлой неделе женский хоккейный клуб «Торнадо», представляющий с этого года «Хоккейный центр Московской области», доставил немало приятных минут своим дмитровским болельщикам. В Ледовом дворце хозяева принимали гостей из Красноярска — команду «Бирюса».  В среду дмитровчанки обыграли соперника со счетом 4:2. Голевой дубль на свой счет записала нападающий Елена Дергачева. В четверг команды вновь встретились. Как и в первом матче,  на лед вышла экспериментальная пятерка «Торнадо» в составе защитников Баталовой-Серединой и нападающих Водопьяновой-Буриной-Скибы. Дебютировала в играх с  «Бирюсой» новая защитница «Торнадо» Дарья Зубок. Ворота защищала новый, но уже зарекомендовавший себя вратарь Надежда Александрова.  Счет открылся в первом периоде. Первый гол оформила нападающий «Торнадо» Алевтина Штарева с передачи Анны Шохиной и Елены Дергачевой.. Во втором периоде соперницы «Торнадо» отыграли одну шайбу, но в третьем отрезке Алевтина Штарева с передачи Анны Шохиной и Марии Баталовой сначала в большинстве забросила еще одну шайбу, а через 10 минут третий гол Штаревой не заставил себя ждать. 3:1 – таков общий итог встречи. После этого матча отрыв «Торнадо» от лидера чемпионата ЖХЛ уфимской «Агидели» сократился до двух очков. Следующие матчи чемпионата в конце ноября подмосковный клуб проведет в Екатеринбурге со сборной командой Свердловской области, затем девушки сыграют в северной столице с командой «Динамо». Домашние игры пройдут только после Нового года, в январе. В декабре  игроки подмосковной команды, входящие в состав молодежной и национальной сборных страны, проведут на международных турнирах. После зарубежных туров спортсменки войдут в график  игр российского чемпионата.