В минувшую субботу в талдомском кинотеатре «Родина» состоялся благотворительный вечер, организованный по инициативе главы городского поселения Талдом Юрия Журкина и благотворительного движения «Жизнь в подарок»

 Столь масштабное мероприятие было организовано с целью оказания помощи двум юным жительницам Талдомского района — Миле Чихняевой и Альбине Коробовой, которые страдают тяжелыми онкологическими заболеваниями. В кинотеатре «Родина» собралось несколько сотен неравнодушных людей, в том числе много детей. Для них в начале благотворительного вечера были организованы мастер-классы по прикладному творчеству и развлекательная программа. Открыл мероприятие глава городского поселения Талдом Юрий Журкин. Мэр города выразил благодарность всем жителям, руководителям организаций, индивидуальным предпринимателям и гостям, принявшим  участие в организации благотворительной акции. Участники мероприятия посмотрели отрывок короткометражного фильма с говорящим названием  «Что останется после нас». В формате  видеообращения учредитель фонда «Подари Жизнь», известная актриса Чулпан Хаматова рассказала, с какими трудностями приходится сталкиваться людям, страдающим онкологическими заболеваниями, а также их родным. Историю болезни своей дочери поведала Инна Буркова — создатель районного благотворительного движения «Жизнь в подарок». Концертная часть началась с  флэш-моба, далее выступили и творческие коллективы из Талдома, Кимр, Запрудни, Дмитрова, а также профессиональные артисты из Москвы. Неожиданным сюрпризом для собравшихся в зале стал музыкальный подарок в исполнении главы городского поселения Талдом Юрия Журкина.
В ходе благотворительного вечера состоялась выставка-продажа изделий народного творчества. Все вырученные средства, а это более 120 тысяч рублей, будут перечислены на счет семей Чихняевых и Коробовых.