Тренировку перед важным стартом провела в Дмитровском центре фигурного катания и керлинга мужская сборная Южной Кореи по керлингу. 

Тренировку перед важным стартом провела в Дмитровском центре фигурного катания и керлинга мужская сборная Южной Кореи по керлингу. Спортсмены приехали в Россию, чтобы поучаствовать в престижном международном турнире, который традиционно зимой проводится на Красной площади. Однако в Москве у керлингистов в праздничные дни возникли проблемы с помещением для занятий, и свободный лед им предоставили в Дмитрове. Мужская сборная Южной Кореи стала  победителем Тихоокеанского азиатского чемпионата и получила путевку на чемпионат мира. Перевод:Мы приехали в Москву на соревнования, нашей команде нужно больше практиковаться, в России мы планируем провести много матчей и получить хороший соревновательный опыт. Сегодня на тренировке в Дмитрове у нас все получилось сделать, на улице очень холодно, но здесь замечательные условия и хороший лед. В южной Корее керлинг менее популярный, чем другие виды спорта, им занимаются около полутысячи человек, более развит женский керлинг, но и мужчины стараются развиваться. После тренировки южнокорейские спортсмены познакомились с воспитанниками отделения керлинга спортивной школы ОР г. Дмитрова и сфотографировались на память. В этот же день прошел восьмой традиционный новогодний турнир с участием юных керлингистов, их родителей и друзей. В новогоднем турнире приняли участие более 40 человек или 10 команд, это больше, чем было заявлено ранее. Многие участники в этот день впервые вышли на лед, попробовали бросить специальные снаряды или камни и взяли в руки щетки для свипования. У одних это получалось лучше, у других — хуже, но никто не огорчался, ведь главное на этом празднике спорта – азарт, командный дух и веселое настроение. Лучшей командой на турнире стал коллектив опытной спортсменки Марины Веренич. Последние результаты воспитанников отделения керлинга спортивной школы радуют. Дмитровская мужская команда в составе Михаила Васькова, Алексея Тузова, Алексея Куликова,  Романа Сергеева, Вадима Сивачёва    стала пятой на Кубке России по керлингу в Сочи. В этом турнире участвовали 16 сильнейших коллективов страны. Мужская команда выступила на Кубке в измененном составе, так один из участников, дмитровчанин Александр Еремин участвовал в отборочных соревнованиях молодежного чемпионата мира. В выходные стало известно, что и мужская, и женская молодежные команды получили путевки на чемпионат планеты. В числе участников этого старта будет и представитель дмитровской школы керлинга.  

Популярность керлинга в мире и в нашей стране растет с каждым годом. В новогодние каникулы в Москве, на бульварном кольце возле метро Пушкинская организована площадка для игры в керлинг. По мнению москвичей и гостей столицы, это прекрасная возможность проведения досуга всей семьей.