Репортаж Натальи Иржановой из Ледового дворца, где в минувшие выходные в рамках открытого первенства Москвы по хоккею дмитровчане принимали своих сверстников из прославленного ЦСКА

В воскресенье в Дмитрове состоялся очередной тур Открытого первенства Москвы по хоккею среди юношей. Четыре дмитровские команды разных возрастов, играющие в более сильной по составу участников первой группе, встретились с коллективами ХК ЦСКА на домашнем льду. Самыми первыми  провели матч в Ледовом дворце команды 2002 года рождения. В первом периоде обе команды показали активную игру и обменялись заброшенными шайбами. Во втором отрезке отличились гости, которые использовали ошибки соперников и начали забивать один за другим голы. Тренерский штаб дмитровской команды принял решение взять тайм-аут, после которого в ворота ЦСКА последовали две шайбы. В начале третьей двадцатиминутки нашим удалось забить еще один гол, но последнюю точку в этой игре поставил столичный клуб. 4: 7 в пользу ЦСКА  — таков общий итог игры. Дубль на свой счет записал дмитровский нападающий  Степан Игнатов, по одной шайбе забросили защитник Юрий Жуковский и нападающий Даниил Авершин. Впереди у дмитровских хоккеистов еще одна игра с ЦСКА уже в четвертом круге. Ранее  коллективы встречались дважды. Первый раз москвичи обыграли дмитровчан всухую, во второй игре наши проиграли  с разницей в один гол. Прошедший в воскресенье матч показал, что дмитровские хоккеисты достойно соперничает с игроками топового московского клуба, добавляют в игре и проявляют характер. В субботу команда Дмитрова 2004 года рождения сыграла с клубом ЦСКА на выезде и одержала победу со счетом 3:1. Коллектив тренируется под руководством Юрия Черных. По итогам всех матчей прошедшего тура команды спортивной школы по хоккею «Дмитров» смогли набрать 3 очка. Игра команд 1999 года рождения была перенесена на более поздний срок, так как дмитровчане в составе сборной команды МО готовятся к третьей зимней спартакиаде молодежи России.