Совещание Департамента и Управлений Федеральной службы по надзору в сфере природопользования по центральному федеральному округу

Основная тема расширенного совещания Департамента и Управлений Федеральной службы по надзору в сфере природопользования по центральному федеральному округу  была подведение итогов работы за 2015 год. Открывая это совещание, Константин Елисеев, исполняющий обязанности начальника Департамента Росприроднадзора отметил, что прошедший год был очень насыщенным и в части надзорной деятельности и в части администрирования.  Константин Елисеев признал работу территориальных органов Росприроднадзора по центральному федеральному округу за 2015 год удовлетворительно. Что касается, Дмитровского района, то он был назван одним из лучших в Московской области. На территории района в 2015 году было проведено немало совместных мероприятий, о которых было упомянуто на данном совещании. 

В расширенном совещании принял участие депутат Московской областной Думы Виталий Федоров.  По его мнению, в 2015 году были приняты очень важные законопроекты, которые позволят обратить еще более пристальное внимание к вопросам экологии. 

Присутствующий на совещании Глава Дмитровского района Валерий Гаврилов отметил, что закрытие полигона твердо-бытовых отходов «Дмитровский» — это дело важное по своему значению, однако, работа на этом не закончена.  Нельзя просто закрыть и бросить, поэтому необходимые работы будут продолжаться. За личное участие в поддержке экологических программ, Валерий Гаврилов был награжден  грамотами от Комитета Государственной Думы по природопользованию и Департамента Росприроднадзора. Позже Валерий Гаврилов отметил, что на сегодняшний день в Дмитрове еще остались не решенные вопросы.   

В рамках центрального федерального округа решение этой проблемы, возможно, и не так значимо, но для жителей Дмитрова – это хорошая новость.