На территории военного городка поселка Княжево несвоевременно вывозятся твердые бытовые отходы. Это обстоятельство стало объектом внимания сотрудников Госадмтехнадзора, которые провели рейд вместе с нашей съемочной группой.   

Тревожный сигнал поступил от жителей городка воинской части 32516, кинологического центра «Красная звезда» в территориальный отдел №3 Госадмтехнадзора. Люди жаловались на то, что под их окнами образовалась огромная куча мусора, которая ежедневно растаскивается собаками по территории городка.

Как выяснилось, вывозить мусор  перестали с начала февраля, до этого таковых проблем не наблюдалось. Стоит отметить, что в прошлом году сюда пришла  компания АО ГУ ЖКХ – это управляющая компания, которую наняло министерство обороны РФ.

До недавнего времени, а точнее до начала февраля месяца нынешнего года жители были довольны работой мусоровывозящей компании, были, конечно, некоторые сбои, но не столь значительные.

Так что же произошло?  Ситуацию пояснил представитель  АО ГУ ЖКХ, куда входит несколько компаний, в том числе и компания ООО "Эко-балт". Именно она ответственна за территорию воинского городка этого Кинологического центра и городка «Горки 25». 

Пока искали виноватого, люди обращались в Орудьевский территориальный отдел.  

На следующий после нашего визита день весь мусор был вывезен, это зафиксировали и мы, и представители территориального отдела №3 Госадмтехнадзора. Однако, факт нарушения остается фактом.  На юридический адрес Управляющей компании были направлены   уведомление о вызове и предписание об устранении данного нарушения. Виновные будут привлечены к административной ответственности.