Нашей съемочной  группе на прошлой неделе удалось побывать на тренировке нашего земляка горнолыжника Александра Хорошилова, второй год успешно выступающего на этапах кубка Мира

В горнолыжном клубе Леонида Тягачева известный российский горнолыжник Александр Хорошилов провел трехдневную серию тренировок перед международными стартами. Несмотря на то, что Александр проживает с семьей в Дмитрове и перед попаданием в сборную России два года занимался в горнолыжной школе в д. Шуколово, тренировки на родной земле – большая редкость. Сборы спортсмен проводит в Европе. На этапе Кубка мира в Стокгольме, где трасса была такой же короткой как и в Шуколово, Александр занял четвертое место в параллельном слаломе. Горнолыжник выступил очень достойно, боролся во всех гонках, начиная с одной восьмой финала, и в результате, хоть и не добрался до призового подиума, но набрал 50 очков в зачет слалома и Кубка мира в целом. После Стокгольма он поднялся на четвертое место в текущем рейтинге слаломистов и идет 21-м в общем зачете Кубка мира. В прошлом году Александр занял итоговое третье место в слаломном зачете Кубка мира, завоевав на разных этапах золотую и две бронзовые награды. В нынешнем сезоне горнолыжник показывал разные результаты, трижды завоевывал «бронзу», дважды – из-за ошибок сошел с дистанции. 16 февраля горнолыжник отметил день рождения. Руководство Федерации горнолыжного спорта и сноуборда Московской области и горнолыжной школы в д.Шуколово поздравили спортсмена с этой датой и вручили подарки. А юные горнолыжники смогли взять автограф и сфотографироваться на память. Александр Хорошилов – уникальный спортсмен. Он стал первым российским горнолыжником, завоевавшим «золото» на этапе Кубка мира. Советские спортсмены последний раз побеждали на этапах Кубка мира усилиями нашего земляка Александра Жирова в марте 1981 года.  Впереди у Александра Хорошилова – еще один этап в Словении и финал Кубка мира в Швейцарии. Завершатся соревнования 22 марта. Будем болеть за нашего земляка!