Репортаж Натальи Иржановой из физкультурно-оздоровительного комплекса стадиона «Локомотив», где в настоящее время проводят свои тренировки юные легкоатлеты тренера Ольги Эшкининой

Воспитанники отделения легкой атлетики спортивной школы олимпийского резерва г. Дмитрова открыли зимний сезон в сентябре прошлого года. За несколько месяцев юные спортсмены приняли участие более чем в десяти стартах, на которых завоевали медали самого разного достоинства. Открылся сезон с пробегов в Дубне и Долгопрудном. Призерами этих соревнований стали Святослав Сбитнев, Кристина Сергеева, Егор Емельянов и Елизавета Королева. Далее в манеже ЦСКА прошли четыре этапа соревнований Шри Чинмое, в каждом из которых воспитанники отделения вошли в число призеров. В числе награжденных Даниил Карташов, Алиса Матус, Денис Толстенев, Таисия Щербенко, Илья Алдошин и Святослав Сбитнев. На открытом Первенстве Клинского района подопечные Ольги Эшкининой вновь показали хорошие результаты и выполнили спортивные разряды. В феврале в Москве прошли детские соревнования «Русская зима» и Первенство МО среди детей 2001 и 2002 года рождения. Чемпионом МО в беге на 400 м стал Даниил Карташов, победителем русской зимы в беге на 60 м и 60 м с барьерами стала Таисия Щербенко. Второе и третье место в гладком беге и беге с барьерами на 60 м показал Денис Толстенев. На столичных стартах у юных легкоатлетов была возможность пообщаться с известными спортсменами, поучиться их мастерству, сфотографироваться  и взять у них автографы. В эти дни воспитанники отделения уезжают в Кисловодск на учебно-тренировочные сборы. Эта подготовка необходима для участия в соревнованиях летнего сезона. Как показывает практика, на сборах дети не только набирают физическую форму, но и укрепляют свое здоровье, принимают воздушные ванны, пьют минеральную воду и учатся мастерству у своих старших товарищей.   Ольга Эшкинина благодарит за помощь в выделении автобуса на соревнования директора Дмитровского филиала Мособлгаза Владимира Маркова и приглашает малышей для занятий легкой атлетикой в группах начальной подготовки. В них занимаются дети с 6 и 7 лет, некоторые приходят в легкую атлетику, взяв пример со своих старших братьев и сестер.