В минувшую среду в жизни города Яхрома состоялось знаменательное событие. Здесь в торжественной обстановке был открыт новый современный детский сад «Каравелла»

Открытие нового детского сада -это, действительно, событие значимое Для многих семей Яхромчан , где есть дети дошкольного возраста это событие еще и долгожданное.  Новый детский сад №23 «Каравелла» — это современный, отвечающий всем нормам и стандартам детский сад на 240 мест с бассейном.  Тем детям, которые станут воспитанниками этого дошкольного учреждения, безусловно, будет в нем очень комфортно.

Далее Глава района Валерий  Гаврилов выразил слова признательности и  благодарности Михаилу Азарову, застройщику этого сада.  Михаил Азаров подхватил этот объект уже на этапе строительства, так как компания – подрядчик, выигравшая тендер  изначально, не справилась со своими обязанностями.  Однако, детский сад построен и уже 24 марта распахнет свои двери для юных Яхромчан.

От лица всех Яхромчан гостей, присутствующих на открытии сада, поблагодарил Сергей  Дворников, Глава городского поселения Яхрома. Лично наблюдая за процессом строительства, Сергей Дворников, с нетерпение ждал момента, когда самые маленькие Яхромчане станут полноправными хозяевами этого современного сада. 

Символический ключ от детского сада №23 «Каравелла» был передан его заведующей Ольге Янута. После чего она вместе с Валерием Гавриловым торжественно перерезали алую ленту, тем самым ознаменовав официальное открытие нового детского сада на улице Левобережье.  Далее для гостей провели небольшую экскурсию. Современные детские сады – очень комфортны, как для пребывания детей, так и для работы коллектива. Гостям показали просторные помещения  пищеблока, медицинского кабинета, бассейна и, конечно же, провели в группы, где уже совсем скоро будут играть, отдыхать и полноценно развиваться юные Яхромчане.