21 марта женская сборная России по хоккею отправляется на мировое первенство в Канаду. Наибольшее представительство в ее составе у чемпиона страны, дмитровского клуба «Торнадо» – шесть игроков.

Шесть хоккеисток «Торнадо» поборются за медали чемпионата мира в Канаде

21 марта женская сборная России по хоккею отправляется на мировое первенство в Канаду. Наибольшее представительство в ее составе у чемпиона страны, подмосковного клуба «Торнадо» – шесть игроков. Это защитники Ангелина Гончаренко, Нина Пирогова, нападающие Татьяна Бурина, Елена Дергачёва, Галина Скиба, Алевтина Штарёва, сообщает пресс-служба ГАУ МО «Хоккейный центр Московской области».

«Для меня это будет первый взрослый чемпионат мира, я очень рада, – поделилась своими эмоциями перед отъездом 19-летняя Алевтина Штарёва. – Нынешний сезон для меня – лучший в карьере. Очень запомнился матч с «Агиделью», когда мы одержали решающую победу в чемпионате страны. Наше «Торнадо» осталось в меньшинстве, однако я убежала один на один с вратарём и забила гол в девятку с неудобной руки. Надеюсь, удача будет на стороне сборной России, и мы выполним поставленные задачи. Хотим показать достойную игру и завоевать медали».

Всего в составе сборной – 23 спортсменки. Чемпионат мира по хоккею среди женских команд пройдет с 28 марта по 4 апреля в Камлупсе (Канада).