На днях наша съемочная группа побывала на двух встречах в средних общеобразовательных школах №4 и №9, посвященных акции «Делай добро», в которых принял участие глава Дмитровского района Валерий Гаврилов

На днях наша съемочная группа побывала на двух встречах в средних общеобразовательных школах №4 и №9, посвященных акции «Делай добро», которые провел глава Дмитровского района Валерий Гаврилов. Подробности в нашем следующем репортаже.

Первый учебный день после весенних каникул в школе № 4 начался с круглого стола. На  встречу со старшеклассниками и педагогами школы приехал глава Дмитровского района Валерий Гаврилов. Этот круглый стол был посвящен акции «Делай добро». По словам Валерия Гаврилова, это первая из запланированных до конца учебного года встреч со старшеклассниками,  в рамках объявленного в нашем районе «Года добрых дел». Глава отметил, что планирует побывать во многих школах района и пообщаться с учениками и учителями напрямую, чтобы узнать,  чем занимаются школьники и какие у них  предложения и идеи по акции «Делай добро»,  и, конечно, помочь по возможности ученикам в их реализации.  Добро всегда начинается с хороших поступков, которые делаются от чистого сердца, достаточно быть просто неравнодушным  и не проходить мимо, когда кто-то нуждается в помощи.  Так ученики 10А класса рассказали о своей работе и идеях, выступили с инициативой помочь людям по причинам недееспособности оторванных от общества, рассказали, что хотят подарить им возможность радоваться жизни вместе со всеми. Вместе с главой решили организовать совместный концерт для воспитанников дома-интерната с физическими недостатками.  Также дети предложили разработать безопасный маршрут для воспитанников интерната от дверей и до Советской площади. Школьники также выступили с  предложением создать стадион в микрорайоне Махалина. На следующий день аналогичный «Круглый стол»  прошел и в средней общеобразовательной школе №9. Сюда вместе  с главой приехали  его заместители Елена Виноградова и начальник управления образования Татьяна Довженко, которые также выслушали учеников с большим интересом, о результатах проделанной работы.

 Валерий Гаврилов отметил, что в ходе состоявшихся встреч со школьниками услышал много хороших   идей: по проведению этой благородной акции, в том числе и оказание помощи ветеранам и детям ВОВ. Теперь самое главное – побыстрее  воплотить их в жизнь, и в этом вопросе он будет главным помощником у подрастающего поколения. 

Еще раз напоминаем, что в Дмитровском районе по инициативе его Главы,  2016 год объявлен «Годом добрых дел». Как говорится -«Кто любит добрые дела, тому и жизнь мила»!!!